Автопарк ГЭЛУДа пополнился новой немецкой техникой, последнее приобретение – дорожная фреза


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ее работу и технические характеристики оценил мэр Магадана Сергей Абрамов.

Фреза предназначена для ремонта дорог без установки бордюрного камня. Машина автоматизирована, в нее заложена система нивелирования, которая может создавать профиль дороги и снимать слой асфальта до 30 сантиметров. Техника обошлась в 22 миллиона рублей. Приобрели ее за счет средств городского бюджета. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

- В этом году мы закупили 7 единиц новой техники немецкого производства. Мы намерены и дальше обновлять автопарк, в этом основа качественного ремонта дорог, - считает мэр Магадана Сергей Абрамов. – Помимо фрезы, мы приобрели асфальтоукладчик, каток и другую технику. В этом году мы запустили новый асфальтобетонный завод. Думаю, все это позволит выполнять еще большие объемы работ на более высоком качественном уровне.
Как сообщил директор МБУ «ГЭЛУД» Петр Костюков, на сегодняшний день автопарк учреждения составляет более 120 единиц техники. По его словам, в следующем году планируется закупить установку для производства бетона, дробильный комплекс для щебня, а также модернизировать битумное хозяйство.








Колымские колонки