Пострадавшие от паводка в Ольском районе Колымы начали получать компенсационные выплаты и материальную помощь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В администрации Магаданской области прошло рабочее совещание по вопросам ликвидации последствий паводков в Ольском районе Колымы

Более 70 пострадавших от паводка в Ольском районе Магаданской области начали получать компенсационные выплаты. В зависимости от ущерба, им полагаются суммы по 10 тыс. рублей материальной помощи и 20 тыс. рублей на приобретение предметов первой необходимости. Из регионального бюджета на эти цели было выделено более 2,1 млн. рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

На рабочем совещании по вопросам ликвидации последствий паводков в Ольском районе Колымы стало известно, что из-за наводнения в этом муниципальном образовании были повреждены три дамбы, участок дороги возле села Клепка и детский сад. На восстановление этих объектов необходимо 4, 6 млн. рублей, сообщил глава Ольского района Валерий Форостовский.

Напомним, что ранее глава региона Владимир Печеный дал поручение составить список пострадавших от ЧС и провести ревизию ущерба ЖКХ, объектов социальной сферы и колымских трасс. Это необходимо для возмещения ущерба колымчанам, а также оперативного ремонта дорожной, коммунальной и социальной инфраструктур территории.








Колымские колонки