Отдых в Карелии


В наше время существует огромное множество разнообразных видов активного отдыха. Их на самом деле так много, что порой довольно сложно определить, какой именно вид отдыха подойдёт именно вам. Также, иногда становится затруднительно выбрать место для проведения отдыха.

Большой популярностью среди российских туристов пользуется республика Карелия. Это объясняется тем, что Карелия располагает хорошо развитой туристической инфраструктурой, благодаря чему, туристы могут выбрать один из сотни предложенных туристических маршрутов разной степени тяжести. С каждым годом туристические базы Карелии привлекают всё больше и больше россиян. Чем же так примечателен отдых в Карелии?

Прежде всего, следует отдельно отметить красивейшую природу Карели. Именно природа манит к себе массу туристов не только из России, но и со всего мира. Местная туристическая инфраструктура начала формироваться ещё при Петре I. Именно он в 1719 году основал первый в России курорт, который действует и по сей день в виде санатория в поселке Марциальные воды.

В Карелии можно прекрасно провести время в любое время года. Летом Карелия превосходно подходит для проведения отпусков в компании друзей. Вы можете разместиться на берегу озера или покататься на теплоходе. Масса маршрутов пеших и велосипедных прогулок также не оставят вас равнодушными. Кроме того, вы можете просто любоваться местной природой.

Зима в Карелии отлично располагает для лыжного спорта. Кроме того, зимой можно устроить сафари на снегоходах или устроить прогулку на собачьих или оленьих упряжках.








Колымские колонки