Магаданские студенты СВГУ сели за парты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Аудитории Северо-Восточного государственного университета наполнились голосами студентов, преподавателей и сотрудников. Стартовал новый учебный год.

В этом году к многотысячному студенческому братству СВГУ присоединилось более трехсот шестидесяти достаточно сильных первокурсников. По некоторым направлениям подготовки балл доходил до 170-200, сообщает пресс-служба университета.

По словам проректора СВГУ по учебно-воспитательной работе Романа Корсуна, в университете созданы все условия для обучения, занятий студенческой наукой, творчеством и спортом.

«Поступив в наш вуз, ребята выбрали качественное и востребованное образование, сделали шаг в будущее, полное возможностей! Главное пожелание вчерашним школьникам – не обольщаться «свободой», не пропускать занятия – все это скажется в период сессии. Первокурсники должны знать, что со всеми насущным проблемам студенческой жизни нужно обращаться в деканат и куратору группы, на выпускающую кафедру, библиотеку – теперь уже они будут помогать в решении первых трудностей», добавил Р. Корсун. Он также отметил, что особенностями наступившего учебного 2013-2014 года станут дальнейшее внедрение новых образовательных технологий и модернизация учебно-материальной базы университета, пополнение новыми преподавателями. Это позволит поднять качество образования на более высокий уровень.

Р. Корсун пожелал в новом учебном году всем студентам, магистрантам и аспирантам СВГУ плодотворной работы, успехов в учебе и творчестве, новых научных достижений и побед!








Колымские колонки