В нынешнем году также планируется начать строительство третьего по счету детского сада в п. Ягодное


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Аукцион выиграло омское научно-производственное объединение «Атлант». Уже выделен под застройку земельный участок, проведены инженерно-геодезические работы, разработана проектно-сметная документация, которая сейчас находится на экспертизе. По заверениям подрядчика, работы начнутся уже осенью.

По заявлению главы Ягоднинского района Ф. И. Тренкеншу, после ввода этого дошкольного учреждения в эксплуатацию каждый ребенок в Ягодном будет обеспечен местом в детском саду, пишет "Магаданская правда".

Примечательно и то, что начавшийся несколько лет назад ремонт учреждений культуры, образования, медицины и спорта близится к завершению, почти все социально важные объекты уже отремонтированы. Однако на этом стройки в Ягоднинском районе не остановятся. В планах возведение ледового дворца и преобразование кинотеатра «Факел» в центр семейного отдыха. И, как уверяет глава района, отступать некуда, поскольку каждый человек достоин того, чтобы жить, трудиться и отдыхать с комфортом.








Колымские колонки