Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет пройдут обучение по программе «Предпринимательство (владелец частного детского сада)»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С целью исполнения Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки»и№ 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», 1 октября 2013 года к обучению по программе «Предпринимательство (владелец частного детского сада)» приступят граждане, признанные в установленном порядке безработными и женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

Часть женщин, воспитывающих малолетних детей, изъявивших желание пройти обучение, проживает в отдаленных районах – Ягоднинском, Сусуманском Омсукчанском и Тенькинском, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении государственной службы занятости населения администрации Магаданской области.

Для преодоления трудностей связанных с необходимостью выезда молодых матерей в областной центр на длительный срок, управлением занятости населения совместно с МОГАУ ДПО «Институт повышения квалификации педагогических кадров» приняли решение о разработке программы, позволяющей освоить необходимый материал, пройти итоговые тесты и сдать экзамены в дистанционной форме.

Органами службы занятости населения Магаданской области продолжается поиск новых форм работы с женщинами, находящимися в отпуске по уходу за ребенком, а так же пенсионерами, которые позволили бы получить профессиональное образование в наиболее комфортных условиях и позволили бы каждого, прошедшего обучение вернуть к трудовой деятельности в максимально короткие сроки.








Колымские колонки