В конце декабря текущего года в п. Ягодное в эксплуатацию планируют сдать дом № 8 по ул. Металлистов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Последние несколько лет в Ягоднинском районе ожидается введение в эксплуатацию, реконструкция и строительство важных социальных объектов жилищного фонда и таких учреждений, как детский сад, школа, Дом культуры и спортивные залы и площадки.

В конце декабря текущего года в п. Ягодное в эксплуатацию планируют сдать дом № 8 по ул. Металлистов, где сейчас идет активное строительство. По заверениям подрядчика ООО «Магаданстальизделия», всю работу на объекте завершат в установленные контрактом сроки. И выполнят не в черновом варианте, а «под ключ», с перепланировкой, заменой окон, тепловых, электрических и водопропускных сетей, полной отделкой всех помещений.

- Реконструкция дома по ул. Металлистов проводится в рамках областной целевой программы сейсмоусиления, - сообщил начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Ягоднинского района М. Н. Мурашев. - На необходимые ремонтно-строительные работы из бюджета Магаданской области выделено около 59 млн. рублей. Квартиры в доме рассчитаны на 48 ягоднинских семьей - переселенцев из ветхого и аварийного жилья, очередников на получение социального жилья, сотрудников бюджетных учреждений и молодых специалистов, приезжающих по вызову на работу.
В конце прошлого года успешно введен в эксплуатацию отстроенный дом № 5 по ул. Строителей. Деньги выделили в рамках программы «Доступное и комфортное жилье жителям Магаданской области» из областного бюджета в размере 68 млн. рублей и из районного еще 2 млн. В планах реконструкция еще одного дома по ул. Школьной, строительство быстровозводимых двухэтажных домов.
Оптимизация жилищного фонда положительно скажется не только на нуждающихся в жилье ягоднинцах, но и на жителях таких поселков, как Бурхала и Сенокосный, которые подлежат расселению как неперспективные и в целях сокращения затрат на содержание тепловых сетей.








Колымские колонки