Магаданский учитель стал обладателем федерального гранта в размере 200 тысяч рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Учитель химии и биологии Гимназии № 13 Лариса Ткачева вошла в тысячу лучших педагогов страны.

В соответствии с Указом Президента ежегодно определяется тысяча лучших педагогов страны, которым выплачивается поощрение. В этом году в их числе – Лариса Ткачева, преподаватель химии и биологии 13-ой Магаданской Гимназии. Стипендиат – сама выпускница образовательного учреждения с «несчастливым» числом. Еще в школьные годы увлекалась химией, различными исследованиями. Окончила Кабардино-Балкарский госуниверситет с отличием и вернулась в Магадан. Первое время работала в исследовательской сфере. В 2000-ом пришла в родную в школу в качестве учителя.
«Я стараюсь свой интерес к исследовательской деятельности донести детям, - рассказала Лариса Ткачева. - Поэтому я их привлекаю к исследованию, к участию в олимпиадах, различных конференциях».

Ее ученики – призеры многочисленных местных, региональных и всероссийских олимпиад и конференций. По инициативе самих ребят был создан профильный класс с усиленным изучением химии, биологии и математики.

Приоритетные национальные проекты в нашей стране стартовали 8 лет назад. В их числе – «Образование», в рамках которого поощряют лучших учителей. В этом году Гимназия № 13 выставила на участие в общероссийском конкурсе двух педагогов. Но на общем собрании было принято решение отправить заявку Ларисы Ткачевой.Помимо активной школьной деятельности Лариса Ткачева ведет здоровый образ жизни. В свое время вела секцию волейбола. Кроме того, без материнского внимания не остаются и трое детей.

Денежные поощрения традиционно вручаются в преддверии профессионального праздника – Дня учителя. Победителей конкурса также наградят Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации».








Колымские колонки