В результате плановой проверки Государственная инспекция труда в Магаданской области в ООО "Триола" установила ряд нарушений трудового законодательства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В организации выявлены нарушения при заключении трудовых договоров (не обеспечено подтверждение получения работниками на руки второго экземпляра заключенного с ними трудового договора, хранящемся у работодателя, в трудовые договоры не внесены изменения, касающиеся установления режима рабочего времени для отдельных категорий работников, в тексте трудовых договоров работников не была указана дата начала работы (ст. 57 Трудового кодекса РФ).

Кроме того, руководитель организации в соответствии с выданным предписанием прошел очередные (1 раз в 3 года) обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в обучающей организации, аккредитованной на оказание данного вида образовательных услуг (ст. 225 Трудового кодекса РФ, п. 1.5, 2.3.1, 2.3.2, 3.2 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденного совместным Постановлением Минтруда и Минобразования РФ от13.01.2003 г., №1/29). В целях устранения выявленных нарушений выдано предписание, виновное лицо привлечено к административной ответственности.








Колымские колонки