Члены магаданского муниципального молодежного совета дублеров посетят город Анкоридж на Аляске


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Благодаря программе «США – Дальний Восток России: муниципальное партнерство» магаданские ребята смогут на других посмотреть и себя показать.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области, Магадан и Анкоридж города-побратимы, поэтому всю финансовую часть на себя взяла американская сторона. Последний раз на обмен опытом магаданцы выезжали четыре года назад.

Раньше было проще, говорит директор автономной некоммерческой организации «Центр гражданской инициативы» Ольга Веселяева. В 90-х годах магаданцы чаще выезжали заграницу. Самолеты летали в Анкоридж напрямую из Магадана. Теперь приходится лететь сначала в Москву и только потом - в пункт назначения.

В Анкоридже ребята пробудут две недели. Жить будут в американских семьях. Проведут уроки русского языка и, конечно, пополнят свои знания в английском. Также магаданских активистов ожидает недельная практика в социальных центрах Анкориджа. В конце ноября ребята вернутся на Родину и поделятся впечатлениями.








Колымские колонки