С 01 октября в Магадане стартует проект “Социальная карта колымчанина”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Совещание, на котором обсудили ход подготовительных работ, провел мэр Магадана Сергей Абрамов.

Участниками проекта станут неработающие пенсионеры, которым уже исполнилось 60 лет. Им выдадут именные пластиковые карточки, дающие право на скидки в тех магазинах Магадана, с которым у городских властей заключен договор о частно-государственном партнерстве. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

По словам и.о. руководителя комитета по работе с хозяйствующими субъектами Марины Батовой, пока желание поддержать социальную инициативу высказали руководители двух торговых сетей. Таким образом, после подписания соответствующих соглашений, которое должно состояться в ближайшее время, предоставлять скидки по “Социальной карте колымчанина” будут 7 магаданских магазинов. В общей сложности потребуется 12 с половиной тысяч пластиковых карт. 5 с половиной тысяч уже отпечатаны и сейчас городские власти продумывают схему их распространения. Как подчеркнул мэр Магадана Сергей Абрамов, до 01 декабря работать система будет в тестовом режиме.

“Определен перечень видов товаров, на которые будет распространяться скидка. На первом этапе размер дисконта определен на уровне 5 процентов. Если система покажет свою эффективность, то уже с 01 декабря все соглашения с торговыми сетями будут продлены на неопределенный срок. Далее необходимо будет работать не только над увеличением числа участников социального проекта, но и над расширением перечня товаров, на которые будут распространяться скидки”. – Подвел итог совещания мэр Магадана Сергей Абрамов.








Колымские колонки