Веселый праздник для подшефных Северо-Восточного банка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Северо-Восточного банка Сбербанка России в честь Дня знаний организовали праздник для воспитанников «Специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» п. Сокол Магаданской области.

Активисты – члены Союза молодежи Северо-Восточного банка организовали для ребят игровую программу. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах: на скорость лопали воздушные шары, устраивали ковбойское родео, состязались в меткости и ловкости.

Сюрпризом для воспитанников интерната стало шоу мыльных пузырей, которое провели артисты из агентства «Веселый праздник», уже не первый раз участвующие в совместных с банком благотворительных мероприятиях. Ребята с восторгом наблюдали за сотнями блестящих пузырей и не могли скрыть своего удивления, когда сами оказывались внутри огромного мыльного шара.

В завершении веселого дня сказочные герои Крош и Нюша вручили подшефным огромный мешок конфет.

На этом подарки ко Дню знаний не закончились. На собранные сотрудниками банка пожертвования было приобретено 40 комплектов школьных принадлежностей: тканевые папки, альбомы для рисования, цветная бумага и картон, цветные и простые карандаши, ручки, фломастеры, ластики, точилки, линейки, обложки для книг и тетрадей. Также шефы подарили школе-интернату необходимый «Уголок здоровья» - стенд, на котором в доступной для детей форме показано, как оказать себе и другим первую медицинскую помощь.

В рамках благотворительной корпоративной программы «Счастливое детство», участником которой школа-интернат для детей-сирот п. Сокол стала в декабре 2012 года. В начале текущего года Северо-Восточным банком Сбербанка России была приобретена промышленная посудомоечная машина. В августе - книги и учебные пособия для ребят. В 20-х числах сентября в Магадан доставят сенсорную комнату для психологической разгрузки воспитанников. Педагоги интерната давно мечтали о таком оборудовании, которое предназначено для коррекции эмоционального состояния детей, имеющих проблемы со здоровьем.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки