Редакция журнала «Родина» поздравила Владимира Печеного с избранием на должность губернатора Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Редакция также пригласила Владимира Печеного войти в попечительский совет журнала

Редакция журнала «Родина» поздравила Владимира Печеного с избранием на должность губернатора Магаданской области.

«Примите наши сердечные поздравления и наилучшие пожелания в связи с избранием Вас на должность губернатора Магаданской области», - говорится в письме генерального директора журнала Виталия Зубкевича.

Также Виталий Зубкевич предложил Владимиру Печеному войти в попечительский совет издания.

«Совет призван способствовать претворению в жизнь национальных приоритетов, сохранению и преумножению исторического наследия Отечества, воспитанию толерантности и патриотизма», - уточнил Виталий Зубкевич в письме.

Генеральный директор журнала «Родина» отметил, что сейчас в Совет входят руководители 19 регионов РФ, лидеры отечественного бизнеса, люди высокой нравственной и деловой культуры.

«Уверены, что Ваши знания, практический опыт, искреннее радение о судьбах России окажут неоценимую помощь в благородном деле исторического просвещения россиян, приобщении жителей Магаданской области к истории Государства Российского, их патриотическому воспитанию», - добавил Виталий Зубкевич.

"Родина" - единственный в России популярный исторический журнал. Он продолжает традиции одноименного дореволюционного издания, основанного еще в 1879 году. Учреждён Администрацией Президента России и Правительством России, издается при поддержке Федерального агентства России по печати и массовым коммуникациям. Его авторы - известные историки, этнографы, археологи, писатели, публицисты.

На страницах журнала можно найти рассказы о полянах и древлянах, о становлении княжеств и государства, о монгольском нашествии, о великих исторических личностях и поворотных событиях прошлого России.

Регулярно выходят специальные выпуски журнала, посвященные важнейшим темам отечественной истории и отношениям России с ее соседями. Среди них - "Россия на Кавказе", "Земля Сибирь", "Евреи в России", "Древняя Русь", "Сенкт-Петербургу - 300 лет", "Россия и Швеция", "Россия и Турция", "Россия и Украина", "Россия и Германия", "Россия и Великобритания" и многие другие.

В качестве приложений к "Родине" издаются журнал "Источник", в котором впервые печатаются архивные документы из бывших секретных хранилищ ЦК КПСС, КГБ, Президентского Архива, а также "Вестник актуальных прогнозов "Россия. Третье тысячелетие", на страницах которого анализируются важнейшие изменения в экономической, политической и духовной жизни страны.








Колымские колонки