Системы оповещения


Системы оповещения – это небольшое ответвление более широкого понятия "трансляционные системы". Они используются в различных отраслях и сферах человеческой жизни для доведения до той или иной аудитории специальных сигналов, речевой информации, служебных, экстренных или рекламных сообщений.

Системы оповещения в первую очередь используются в сфере безопасности. Однако аэропорты, транспортные узлы, крупные промышленные и энергетические предприятия просто не смогут существовать без подобных систем.

По своему принципиальному типу работы и области применения все системы оповещения делятся на:

системы оповещения и управления эвакуацией – как видно из названия, используются в сфере безопасности и защиты граждан. Информация может передаваться как световыми сигналами, так и звуковыми и даже речевыми;
настольные системы оповещения – достаточно универсальные, применяются во многих сферах – магазинах, в рекламных целях, учебных и административных заведениях, больницах и прочих помещениях. Также могут использоваться для обычного музыкального сопровождения;
микрофонная консоль – от предыдущих отличается более высокой компактностью и мобильностью, при этом в ней осуществлена функция обратной связи посредством микрофона. Благодаря этим факторам используется повсеместно как для оповещения, так и для трансляции музыкальной информации.
многозонные и многоканальные системы оповещения – позволяют работать одновременно с несколькими зонами-станциями, передавая информацию на них по одному или даже нескольким каналам.








Колымские колонки