Сергей Абрамов: Сегодня ведется не только строительство отдельных жилых домов, но и целых кварталов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане сдали в эксплуатацию новый дом на улице Якутской.

Его жителями стали горожане, переселенные из ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Новоселье отметят 30 семей. В каждой квартире сделан ремонт, поклеены обои, уложен линолеум, установлены натяжные потолки, сантехника, электрические плиты. Все квартиры просторные и светлые. Радом с новым строением уже начат снос расселенных бараков, скоро начнется строительство еще одного дома. На дворовой территории выполнено благоустройство: уложен тротуар, высажены кусты и деревья, в следующем году, по словам градоначальника, здесь появятся сквер и детский игровой комплекс.

- Мы продолжаем переселять магаданцев из ветхих и аварийных домов в новое жилье, - подчеркнул мэр Магадана Сергей Абрамов. – К 2015 году при помощи администрации Магаданской области мы справимся с этой проблемой. Сегодня заложено порядка 7 многоквартирных жилых домов, а это значит, что еще порядка 200 семей получат жилье. Сегодня ведется не только строительство отдельных жилых домов, но и целых кварталов. По улице Марчеканской планируется возведение сразу пяти секций домов. Также завершаются работы по улице Полярной, в доме ведутся внутренняя отделка. На улице Колымской появится большой квартал: два 9-этажных, три 7-этажных и два 5-этажных дома.








Колымские колонки