Отделение Пенсионного фонда по Магаданской области заканчивает формировать списки неработающих пенсионеров, пострадавших в результате паводков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отделение Пенсионного фонда по Магаданской области совместно с Департаментом социальной поддержки населения заканчивают формировать списки неработающих пенсионеров, пострадавших в результате паводков. Эти граждане получат единовременную материальную выплату из средств ПФР.

В Пенсионном фонде России прошло оперативное видеосовещание с управляющими отделений ПФР в Дальневосточном федеральном округе. На нём под руководством Председателя Правления ПФР Антона Дроздова подробно обсуждались вопросы оказания всесторонней помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций. Особый акцент был сделан на необходимости в кратчайшие сроки завершить формирование списков пострадавших от паводка неработающих пенсионеров - получателей трудовых пенсий по старости и инвалидности. До 1 октября им должны перечислить за счёт средств Пенсионного фонда по 10 тыс. руб. на первоочередные нужды. Однако, как подчеркнул Антон Викторович, оказание материальной помощи пенсионерам возможно только при полноценной совместной работе органов Пенсионного фонда и администраций регионов.

Также крайне важно, чтобы каждый гражданин, состоящий на учёте в территориальном органе ПФР и покинувший ввиду обстоятельств своё место жительства, своевременно и в полном объёме получил все причитающиеся ему пенсионные выплаты. Специалисты районных управлений и отделов Пенсионного фонда Колымы сотрудничают с органами муниципальной власти, социальной поддержки, чтобы всегда иметь оперативную информацию о местонахождении эвакуированных пенсионеров. Отделение ПФР находится в тесном взаимодействии с организациями-доставщиками пенсий и пособий. Уже идёт доставка пенсий за сентябрь, которая осуществляется в штатном режиме, в том числе в районах, пострадавших от паводков.
Помимо этого в территориальных органах ПФР в ускоренном порядке помогают пострадавшему населению восстанавливать утраченные пенсионные документы; в отделении и управлениях (отделах) ПФР работают телефоны «горячей линии».








Колымские колонки