Оксана Бондарь: Убедительной поддержке колымчанами кандидата от «Единой России» на выборах губернатора способствовали его деловые и личностные качества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дмитрий Медведев на видеоконференции лично поздравил Владимира Печеного с убедительной победой на выборах.

Единый день голосования в минувшее воскресенье, 9 сентября в России в условиях плотной политической конкуренции завершился для кандидатов «Единой России» «весьма достойно» почти во всех восьмидесяти регионах страны, где проходили выборы в различные органы власти. Это подчеркнул сегодня утром председатель партии Дмитрий Медведев, говоря о предварительных итогах голосования в режиме видеоконференции. По его словам, во многих случаях результат значительно превосходит итоги выборов 2011 года. Это говорит о том, что партия умеет бороться и побеждать, подчеркнул её лидер.

В видеоконференции приняли участие губернатор Владимир Печеный, секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Магаданской областной Думы Оксана Бондарь, руководитель исполкома МРО партии Галина Паньшина.

Выслушав предварительные результаты выборов высшего должностного лица нашей территории, Дмитрий Медведев лично поздравил с убедительной победой Владимира Печеного, за кандидатуру которого, по предварительным данным облизбиркома, проголосовали более 73 процентов избирателей Колымы.

От имени регионального отделения партии победителя поздравила лидер колымских единороссов Оксана Бондарь.

«Владимир Печеный исполнял обязанности губернатора до выборов всего семь месяцев, но и за этот небольшой временной промежуток ему удалось сделать немало, - считает Оксана Бондарь. - Владимир Петрович неоднократно объездил все районы нашей области. Каждая такая поездка завершалась принятием им оптимальных решений по социальным проблемам колымчан. Это, прежде всего, проблемы, связанные с ЖКХ, с ремонтом топливно-энергетических комплексов и социальных объектов, дорог, зарплатные, демографические и кадровые вопросы. Многие предложения при этом вошли в основу областных программ, которые инициировал и. о. губернатора. В частности, программы «Содействие муниципальным образованиям в системе расселения в Магаданской области на 2013-2018 годы», «Кадры территории». Он выступил также с рядом законодательных инициатив по обращениям колымчан.

Владимир Печеный всегда занимает принципиально честную позицию, всегда настроен оптимистично. Когда смотришь на его работу в развитии, видишь, какие решения принимаются, как оперативно они воплощаются, испытываешь уважение и симпатию. Деловые и личностные качества кандидата от «Единой России» не могли не способствовать его убедительной поддержке жителями Магаданской области на выборах высшего должностного лица территории.

От регионального отделения партии поздравляю всех, кто проявил гражданскую ответственность и принял участие в выборах, с победой нашего кандидата. И, конечно, же, мы поздравляем Владимира Петровича с победой и желаем плодотворной работы на благо нашей северной территории!»

Напомним, в Магаданской области в единый день голосования помимо выборов губернатора прошли также дополнительные выборы депутата Магаданской городской Думы по округу №20, выборы глав поселков Омсукчан и Палатка, села Балаганное. Кроме того, состоялись выборы депутатов Собраний представителей сел Тауйск, Балаганное, Талон, дополнительные выборы депутатов Собраний представителей поселков Сеймчан, Оротукан и Бурхала.








Колымские колонки