Сергей Абрамов: Эта площадка станет излюбленным местом отдыха магаданцев, а изваяние мамонта будет символизировать связь времен


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошло торжественное открытие скульптурной композиции “Время”.

6-тонного металлического мамонта установили на участке Портового шоссе, которое в народе именуется “отсыпкой”. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Несмотря на выходной день и отсутствия анонсов этого мероприятия, на открытие собрались сотни горожан. Всего за несколько дней магаданский мамонт попал в объектив фото и телекамер бессчетное количество раз, став главной звездой социальных сетей. Символическую ленточку на церемонии открытия разрезали глава региона Владимир Печеный и мэр Магадана Сергей Абрамов. По словам градоначальника, идея привести в порядок этот уголок колымской столицы возникла около года назад. Проект скульптора Юрия Руденко прошел все согласования и теперь по праву стал центральным звеном будущего сквера. Работы по благоустройству территории планируется завершить к 75-летию Магадана, которое будут отмечать летом 2014 года. Коммунальщикам предстоит заасфальтировать дорожки, высадить деревья и кустарник.

“Эта площадка станет излюбленным местом отдыха магаданцев, а изваяние мамонта будет символизировать связь времен: прошлого, настоящего и будущего”. – Подчеркнул мэр Магадана Сергей Абрамов.








Колымские колонки