Общественные обсуждения объекта государственной градостроительной экспертизы «Отработка месторождения «Дальнее» открытым способом» прошли в Эвенске


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Эвенске специалисты геологической службы Омолонской золоторудной компании провели общественные обсуждения объекта государственной градостроительной экспертизы «Отработка месторождения «Дальнее» открытым способом».

Общественность района имела возможность ознакомиться с проектной документацией, оставить замечания и предложения, пишет "Магаданская правда".

ля удобства приемная расположилась в районной библиотеке. Представители компании подробно рассказали о планах. Ставились вопросы мониторинга окружающей среды по мере освоения проектов, а также в целом о производственной деятельности предприятия. Сотрудники компании в ходе публичных слушаний заверили, что для предотвращения негативного воздействия на окружающую среду освоение объектов будет вестись в строгом соответствии с требованиями природоохранного законодательства. Изучив документацию, выяснили, что в местах деятельности компании нет представителей фауны и флоры, занесенных в Красные книги России и Магаданской области. Сотрудники будут проводить постоянный мониторинг окружающей среды, включающий контроль состояния водных объектов, атмосферного воздуха, почвы в зоне возможного неблагоприятного влияния.

Все вопросы с сотрудниками компании ОЗРК обсудили представители общественности, КМНС, руководители предприятий и учреждений района, депутаты собрания представителей.








Колымские колонки