Магаданскими чекистами обнаружен тайник, из которого изъяты 240 патронов к боевым пистолетам и комплектующие к ним


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках обеспечения безопасности выборов губернатора Магаданской области сотрудниками Управления ФСБ России по Магаданской области обнаружен тайник, расположенный на производственной базе золотодобывающего предприятия Тенькинского района, из которого изъяты 240 патронов к боевым пистолетам и комплектующие к ним.

04 сентября 2013 года отделением полиции МО МВД России по Магаданской области "Хасынский", возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

В настоящее время в рамках оперативного сопровождения проводимых уголовно-процессуальных действий совместно с органами внутренних дел принимаются меры по установлению лиц, причастных к данному факту незаконного оборота оружия.

УФСБ России по Магаданской области напоминает, что в случае обнаружения подозрительных предметов, напоминающих боеприпасы, взрывчатые и другие опасные вещества, граждане могут сообщить о случившемся по телефону доверия Управления 62-34-72.



Новости по теме






Колымские колонки