Поступило главе города и предложение по установке в Магадане стелы в память о погибших на платформе «Кольская»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На очередной встрече главы Магадана, председателя Магаданской городской Думы Андрея Попова с избирателями округа № 8 достало и эмоций, и ценных предложений, важных замечаний, жалоб и просьб, но главное – депутат и горожане сообща искали и находили пути решения острых проблем.

Самая злободневная – состояние двора по переулку Марчеканский, 19-а и улице Кольцевой 56. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Ремонтируя теплотрассу и водопроводные сети, всю территорию перекопали. На поверхности оказались комья сплошной глины. В дождливую погоду пройти невозможно, колесами машин грязь разносится по всему микрорайону. Неудобств людям, конечно, хватает.

На встречу с горожанами депутат пригласил руководителя департамента САТЭК Вениамина Троицкого и начальника ООО «"Городская управляющая компания РЭУ-3" Наталью Коротоношкину. Быстро договорились, что можно сделать, чтобы ситуацию во дворе изменить. Таким же образом поступили с обращениями, касающимися ремонта межпанельных швов в многоэтажных домах. Восстановление вырванного с корнем ограждения вокруг детской игровой площадки тоже вполне реально в ближайшее время. Другое дело – посадка зеленых насаждений. Пока грунт продолжает проседать, нет смысла заниматься озеленением. Лучше по весне организовать субботник и всем посадить свое дерево, кустарник, украсить двор цветами.
Шла речь и о провалившемся асфальте на дорожке между домами, где часто проходят люди. О необходимости установить перила на крыльце дома по ул. Кольцевой, 58. О прошедшем летом ремонте общих коридоров в малосемейках. Кстати, одна из горожанок возмутилась, что на линолеум не сменили, а восстановили заплатками: «Очень тяжело теперь на шпильках ходить».

Поступило главе города и предложение по установке в Магадане стелы в память о погибших на платформе «Кольская». В 10 семей магаданцев пришла тогда беда, и люди готовы софинансировать разработку проекта мемориала.








Колымские колонки