В поселке Сокол прошло торжественное собрание в честь дня рождения сразу 5 учреждений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На мероприятии наградили тех, кто внес особый вклад в развитие поселка.

В этом году Детской школе искусств исполнилось 45 лет. Учреждение посещают 300 детей. Это жители Сокола и Уптара. Полвека в поселке работает средняя общеобразовательная школа № 20. В честь праздника работники и руководители учреждения получили благодарственные письма и подарки от руководителей Магадана и области. Также на развитие материально-технической базы главы региона вручили директору денежные сертификаты.
В этом году исполняется также 35 лет спортивной школе Сокола. За это время в поселке появилось множество современных спортивных объектов.

Новый бассейн, спорткомплекс «Сатурн», современное футбольное поле. 20-летний юбилей отмечают и работники Социально-педагогического центра. В учреждении оказывают поддержку и помощь семьям и детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. 50 лет жителям Сокола помогают квалифицированные специалисты «Авиамедицины». В последние годы учреждение заметно преобразилось. Теперь это современный медцентр с новой аппаратурой.

«Работа всех этих учреждений напрямую связана с поддержкой и развитием социальной сферы. В каждом из них уже многие годы трудятся профессионалы своего дела. Благодаря дружным и сплоченным коллективам спортивными и творческими достижениями могут похвастать наши дети. А это самое главное – это наше будущее. Будущее Сокола, Магадана и всей области», - отметил мэр Магадана Сергей Абрамов.

Особую благодарность за развитие поселка в этот день высказали руководители региона Григорию Игнатенко. Он возглавлял администрацию Сокола в течение 18 лет. В этом году по собственному желанию сдал полномочия.








Колымские колонки