Колымчане подготовили заявку в книгу рекордов России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На ярмарке «Дары и моря Севера» гостей ждет сюрприз.

Седьмого сентября в Магадане пройдет ярмарка «Дары земли и моря Севера – 2013». Более 100 сельхозпроизводителей представят местную продукцию: овощи, мед, продукты из мяса, молока и рыбы и другое.

Будет и сюрприз мероприятия, подготовлена заявка в книгу рекордов России, но какой - пока не уточняется, сообщила руководитель комитета по работе с хозяйствующими субъектами и развитию производственно-потребительской инфраструктуры мэрии Магадана Наталья Рыськова.

Также на ярмарке глава региона Владимир Печеный вручит почетные грамоты администрации Магаданской области и благодарственные письма губернатора территории за вклад в развитие сельского хозяйства лучшим колымским фермерам.

В 13:00 на Магаданской площади пройдет выступление дуэта «Братья Радченко». Восьмого сентября артисты выступят и на других концертных площадках столицы Колымы.

К 60-летию со дня образования Магаданской области подготовили выставки и экспозиции библиотеки и музеи.

Так, восьмого сентября Магаданский областной краеведческий музей приглашает ознакомиться с выставками «Дальстрой», «Колыма. Годы и судьбы», «Природа Севера», «Мир камня», «Год рождения 1913», «80 лет Магаданскому морскому порту», «85 лет I Колымской экспедиции», «Чукотка в творчестве Павла Кондратьева и Виктора Кошелева».

В муниципальных образованиях Магаданской области пройдут концертные программы, выставки картин местных художников и ярмарки товаров местных производителей.








Колымские колонки