Попытки несанкционированной продажи рыбы пресекли сотрудники Россельхознадзора и полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе совместных мероприятий сотрудники обоих ведомств выявили 4 правонарушения, связанные с несанкционированной торговлей лососевыми.

Стихийная торговая точка образовалась на одном из популярных городских мест – на улице Берзина, возле магазина «Славянский»: она была «оборудована» пластмассовым контейнером, а в качестве прилавка использовался асфальт. Никаких документов, которые могли бы подтвердить качество и безопасность продукции, продавцы не предоставили. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Не смогли подтвердить документально качество и безопасность рыбной продукции и продавцы лосося в «Торговом доме Агрико» Универсального торгового центра «Урожай». С трех торговых мест продавали свежевыловленную горбушу и кету без ветеринарных сопроводительных документов и без результатов ее лабораторных исследований.

Рыба без документов снята с реализации, отобраны пробы для лабораторных исследований на показатели ее качества и безопасности, правонарушители привлечены к административной ответственности.








Колымские колонки