В Главном управлении МЧС России по Магаданской области работает единый «телефон доверия»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Магаданской области работает ежедневно в круглосуточном режиме.

Позвонив по телефону 8 (4132) 607-727, физические и юридические лица могут получить информацию, относящуюся к компетенции МЧС России, сообщить о фактах создания административных барьеров, нарушений служебной дисциплины со стороны должностных лиц МЧС России. Кроме этого, на единый «телефон доверия» принимаются обращения граждан, касающиеся несоблюдения норм и правил пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций, по линии гражданской обороны, безопасности на воде, неправомерных действий сотрудников МЧС. Кроме того, по данному номеру колымчане могут получить информацию по оценке и возмещению ущерба для жителей Среднеканского, Сусуманского, Ольского, Хасынского, Ягоднинского и Тенькинского районов, попавших в зону ЧС при прохождении паводка в августе 2013 года. сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Сообщения, поступающие по «телефону доверия», фиксируются на магнитном носителе, номер телефона позвонившего определяется автоматически. Обращаясь по «телефону доверия», необходимо сообщить следующие данные: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, телефон и ясно изложить суть вопроса. Ни одно обращение с указанными данными не остается без внимания. Анонимное обращение подлежит рассмотрению, но ответа не требует. С начала 2013 года на «телефон доверия» Главного управления поступило 14 сообщений. Вопросы, с которыми обращались граждане, были вызваны прошедшим в августе паводком, сбоем подачи электроэнергии в дома, нарушениями в работе ЖКХ, несоблюдением мер пожарной безопасности при разведении костров и использовании пиротехники. Вся информация, поступившая на «телефон доверия», рассмотрена. Все обращения граждан незамедлительно направлялись в адрес соответствующих органов для оказания квалифицированной помощи гражданам. Заявителям по результатам направлены ответы.








Колымские колонки