Владимир Печеный дал распоряжение начать отопительный сезон в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Исполняющий обязанности губернатора провел выездное совещание на Магаданской ТЭЦ по оценке готовности региона к зиме.

Глава региона посетил Магаданскую ТЭЦ и познакомился с итогами подготовки теплоэлектроцентрали к новому предстоящему отопительному сезону. По информации директора станции Сергея Заусаева, все необходимые работы по подготовке к отопительному сезону на Магаданской ТЭЦ завершены. Нужное топливо завезено на 70%, к началу ноября будет завезено оставшееся. Проведенные ремонтные работы снизили потребление угля, экономия составит до 500 тонн в год. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

По сообщению директора предприятия "Магадантеплосеть" Павла Жорова, магистральные сети города Магадана уже заполнены водой и в ближайшее время начнется подача теплоносителя во внутридомовые сети. В районах области отопительный сезон начнут с 6 сентября. По установленным нормам подача тепла в дома начинается, если среднесуточная температура в течение пяти дней опустится ниже восьми градусов Цельсия. В областном центре такие значения пока не достигнуты, тем не менее, отопительный сезон там стартует с начала следующей недели. Такое распоряжение дал исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный.

«Я поручил всем теплоснабжающим организациям в Магадане и районах области завершить подготовительные работы и начать заполнение магистральных сетей и уже к концу недели начать запуск тепла. Мы будем ежедневно контролировать процесс запуска, с тем, чтобы к наступлению холодов работа всех коммунальных систем была уже отлажена и тепло в дома колымчан поступало без перебоев», - сообщил Владимир Печеный.








Колымские колонки