7 сентября 2013 года с 11 часов до 17 часов на Магаданской площади состоится 40-ая юбилейная ярмарка «Дары земли и моря Севера- 2013»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятие пройдет в рамках празднования 60-летия со дня образования Магаданской области.

В ярмарке примут участие производители из всех районов Магаданской области, будет организована торговля более чем в 100 торговых точках. В ассортименте: молоко, молочная продукция, мясо, овощи, рыба, колбасная и рыбная продукции. Также вниманию гостей ярмарки будет представлен сюрприз, который заявлен в «Книгу рекордов России».

В концертной программе ярмарки примут участие всеми любимые творческие коллективы:

11.00 – выступление ансамбля народов Севера «Энер», ансамбля академического народного танца «Колымские звездочки», «Скоморошина», вокальных ансамблей «Детки» и «Карусель», ансамбля ложкарей «Ладушки»;
13.00 – на ярмарочной площади прозвучат песни в исполнении Заслуженных артистов России Сергея и Николая Радченко;
14. 30 – свое творчество подарит Заслуженная артистка России Тамара Федорова;
15.00 – выступление молодежных творческих коллективов;
15.20. – выступление лучших творческих коллективов Хасынского района.

В рамках празднования 60-летия со дня образования Магаданской области и 40-летия ярмарки «Дары земли и моря Севера» впервые будет создана «Книга рекордов Магаданской области» - это некоммерческий проект, целью которого является создание полного информационного банка рекордов нашего края. Большая часть книги будет посвящена рекордам в категориях: спорт, культура и искусство, человек, география, сельское хозяйство, коллекции и др.

Рекорды, установленные людьми, могут быть занесены в книгу только в том случае, если потенциальный рекордсмен является жителем нашего края. Рекорды физических недостатков не включаются в книгу. Также не заносятся в книгу рекорды, представляющие чрезвычайную опасность для человеческой жизни. Как – то: затяжные прыжки с парашютом с малых высот или чрезмерное поглощение пищи и др.
В рамках ярмарки объявляются конкурсные программы на установление рекорда области:

«Самая низкая и самая высокая цена на товар»,
«Самый молодой и самый почтенный участник ярмарки»,
«Самый крупный и самый необычный овощ, ягода, гриб, зелень и пр.»,
«Самое большое и самое маленькой куриное яйцо».
В конкурсах могут принимать участие все желающие от мала до велика. Имена победителей конкурсов будут занесены в «Книгу рекордов Магаданской области».

Вручение сертификатов об установлении рекорда будет проходить на сцене во время проведения ярмарки «Дары земли и моря Севера -2013» 07 сентября 2013 года с 11.00 до 16.00 часов на площади «Магаданская».








Колымские колонки