Из автомобиля «Howo» совершена кража 800 тысяч рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области в период с 30 августа по 1 сентября зарегистрировано 400 сообщений о происшествиях и преступлениях.

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 11. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 33 человека.

29 августа в подъезде дома 6 по улице Горького злоумышленниками совершена кража велосипеда «Мустанг». Ущерб составил 13 тысяч рублей.

Ночью того же дня из квартиры дома 21 по улице Полярной свободным доступом похищена женская сумка с документами и 7 тысячами рублей, принадлежащих 62-летней жительнице областного центра.

В период с 29 по 30 августа из квартиры дома 43/2 по улице Набережной реки Магаданки неизвестный совершил кражу денег в сумме 350 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

Вечером 30 августа из квартиры дома 6 по улице Новой похищена сумка с деньгами, банковская карта и документы жительницы областного центра.

31 августа в дежурную часть полиции поступило заявление о том, что с 30 по 31 августа с земельного участка по улице Аэропортовской неустановленные лица совершили кражу картофеля.

Вечером того же дня с банковской карты 22-летней девушки мошенники обманным путем похитили 9500 рублей.

Ночью 1 сентября в одном из развлекательных центров областного центра неизвестные совершили кражу женской сумочки с мобильным телефоном. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Днем 1 сентября из подъезда дома 27 по улице Берзина была похищена детская коляска.

В тот же день поступило заявление о том, что в период с 12 апреля по 12 августа из квартиры дома 26 по улице Билибина неустановленные лица совершили кражу ювелирных изделий. Ущерб составил 88 тысяч рублей.

1 сентября от дома 19 по улице Левонабережной злоумышленниками угнан автомобиль «Тойота Таун Айс Ноах». По данному факту возбуждено уголовное дело.

Днем 30 августа на реке Ола сотрудниками полиции задержан 18-летний рыбак, который осуществлял незаконный вылов рыб лососевых пород.

30 августа из квартиры дома 28 по улице Больничной в городе Сусумане 26-летняя жительница районного центра свободным доступом похитила сотовый телефон.

Утром 31 августа в центральную районную больницу города Сусумана из квартиры дома 12 по улице Октябрьской в поселке Мяунджа Сусуманского района госпитализирован 21-летний молодой человек с ножевыми ранениями. Сотрудниками полиции установлено, что преступление совершила местная жительница 1982 г.р.

1 сентября в Тенькинское отделение полиции поступило заявление о том, что из автомобиля «Howo» совершена кража 800 тысяч рублей. Сотрудниками полиции за совершения данного преступления задержан 44-летний мужчина. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Внимание! Полиция просит помочь!

31 августа из из квартиры дома 4-А по улице Солдатенко 4-А ушла несовершеннолетняя Кароганова А.Г. 1999 г.р. До настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих сведениями о пропавшей, просим сообщить по телефону 02 (с мобильного – 020).

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 19 ДТП, в результате которых 1 человек погиб. Выявлено 308 нарушений Правил дорожного движения, 4 из них – пешеходами, 13 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 7 фактов управления незарегистрированным транспортным средством, 17 случаев управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения Правил дорожного движения 5 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки