Квартира магаданца «ушла с молотка» за долги по ЖКХ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На торгах, организованных ТУ Росимущества в Магаданской области, «ушла с молотка» квартира за долги по жилищно-коммунальным услугам.

В Магаданском городском отделе № 2 Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области на исполнении находилось исполнительное производство, согласно которому необходимо было взыскать задолженность по коммунальным платежам в размере более 40 тыс. рублей с жительницы п. Сокол.

Должница в течение длительного времени не оплачивала услуги, предоставляемые МУП г. Магадана «Магадантеплосеть», что явилось причиной для возбуждения исполнительного производства.

Г. была предупреждена, что в случае неуплаты долга, на ее имущество будет наложен арест. Но, не смотря на это, Г. не спешила расплачиваться по имеющейся задолженности. В связи с чем, был наложен арест на квартиру, принадлежащую должнице.

Квартира передана в ТУ Росимущество в Магаданской области для реализации на открытых торгах, проводимых в форме аукциона.

В настоящее время квартира продана, а полученные денежные средства пойдут на оплату задолженности по жилищно-коммунальным услугам.








Колымские колонки