В Детской школе искусств п. Ягодное» было выявлено 20 нарушений требований законодательства о труде и об охране труда


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Государственной инспекцией труда в Магаданской области в августе 2013 года завершены плановые надзорные мероприятия в Ягоднинском районе.

Государственной инспекцией труда в Магаданской области в августе 2013 года проведены плановые выездные проверки соблюдения законодательства о труде и охране труда в организациях Ягоднинского района. Надзорные мероприятия проводились в двух организациях: МБОУ ДОД «Детская школа искусств п. Ягодное» и МБУ «Кинотеатр «Факел», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Государственной инспекции труда Магаданской области.

В результате проверок в МБОУ ДОД «Детская школа искусств п. Ягодное» было выявлено 20 нарушений требований законодательства о труде и об охране труда. В МБУ «Кинотеатр «Факел» - 26 нарушений.

Так в обеих организация заработная плата выплачивалась работникам реже, чем каждые полмесяца, с нарушением сроков, установленных правилами внутреннего трудового распорядка. Нарушался порядок оформления трудовых договоров. Выявлены нарушения в порядке проведения обучения и инструктажей работников по охране труда, не пройдено обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда руководителем организации. Нарушалась периодичность проведения повторных инструктажей по безопасности труда на рабочем месте.
Также в обеих организациях работники обеспечивались спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты не полном объеме, предусмотренном соответствующими нормами. А надлежащий учет за выдаваемой специальной одеждой не осуществлялся.

По результатам проверки работодателям выданы предписания об устранении нарушений трудового законодательства. Руководители организаций привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Отстранены от работы 13 работников, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда.








Колымские колонки