Флагман золотодобычи Колымы


ФЛАГМАН ЗОЛОТОДОБЫЧИ КОЛЫМЫ

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Искренне поздравляю вас со знаменательным событием в жизни территории - 75-летием со дня образования одного из старейших предприятий области, главного флагмана золотодобывающей промышленности - ОАО «Сусуманский горно-обогатительный комбинат»!
Сегодняшний юбилей - это значимое событие для вас и всех жителей Колымы.

За семь с половиной десятилетий предприятию пришлось пережить многое: становление, реорганизацию и тяжелый перестроечный период реформирования экономики. Менялись времена и формы собственности, но комбинат справился с трудностями, достиг высоких производственных результатов, по-прежнему сохранил статус лидера по добыче золота в регионе, вошел в десятку крупнейших золотодобывающих компаний России, заняв достойное место на рынке драгоценных металлов.

В успешной реализации всех планов предприятия главные действующие лица - это вы, уважаемые горняки, с присущим вам высочайшим уровнем профессионализма, умением трудиться с максимальной отдачей сил в тяжелейших климатических условиях Севера, вечной мерзлоты.
С вашим активным участием в области выполняются многие социальные программы, совершенствуется инфраструктура региона, пополняется копилка налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, реализуются благотворительные проекты.
Дорогие друзья! Искренне благодарен вам за самоотверженный труд и значительный вклад в развитие территории, поддержку в решении первоочередных задач региона!

Уверен, что наше взаимодействие и впредь будет активно способствовать подъему экономики края, повышению уровня благосостояния каждого колымчанина!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, большого личного счастья, удачи в достижении поставленных целей!
Успехов вам в дальнейшей работе и всего самого доброго!

Владимир ПЕЧЕНЫЙ,
врио губернатора Магаданской области.








Колымские колонки