У 69-летннго рыбака обнаружено и изъято более 50 штук рыб лососевых видов, выловленных незаконно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области за сутки зарегистрировано 136 сообщений о происшествиях и преступлениях

В период с 22 по 23 августа во дворе дома 4 по улице Солдатенко неустановленные лица похитили из автомобиля «Сузуки-Култус» сабвуфер, автомагнитолу и GPS-навигатор. По данному факту проводится проверка.

В ночь на 29 августа от дома 4 по улице Берзина неизвестные совершили угон автомашины «Тойота Корса». Днем автомобиль был обнаружен в лесном массиве в районе птицефабрики «Северная».

Днем 29 августа с утерянной банковской карты похищены 7500 рублей. Полицейскими установлено, что злоумышленник расплатился ей в одном из магазинов областного центра.

29 августа со свалки в городе Сусумане в районную больницу с огнестрельным ранением госпитализирован 32-летний мужчина. Сотрудниками полиции установлено, что телесные повреждения причинила местная жительница 1986 г.р.

В тот же день на реке Гарманда около поселка Эвенск Северо-Эвенского района полицейскими задержан 69-летний рыбак, у которого обнаружено и изъято более 50 штук рыб лососевых видов, выловленных незаконно.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 8 ДТП. Выявлено 94 нарушения Правил дорожного движения, 1 из них – пешеходом, 2 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 1 факт управления незарегистрированным транспортным средством, 1 случай управления автомобилем водителем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки