В Магадане «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Управдом» организовала цикл обучающих семинаров для председателей ТСЖ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Управдом» организовала цикл обучающих семинаров для председателей ТСЖ, управдомов, советов многоквартирных домов

Жилищно-коммунальное хозяйство – актуальная проблема для всей нашей страны. Повышение качества жилищно-коммунального обслуживания россиян – один из приоритетов в работе Партии. Именно поэтому Магаданским региональным отделением партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Управдом» организован цикл обучающих семинаров для председателей ТСЖ, управдомов, советов многоквартирных домов, а также неравнодушных к проблемам своего дома людям.

Экспертами выступают руководитель департамента ЖКХ и социальной сферы г. Магадана Василий Кравцив, начальник департамента цен и тарифов администрации Инна Варфоломеева, начальник управления государственной жилищной инспекции администрации Магаданской области Владимир Гундорин, представители прокуратуры и другие, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

«На самом деле, это очень хорошая идея – организовать вот такие, обучающие семинары для нас, да и вообще для всех неравнодушных жильцов, - говорит председатель совета многоквартирного дома Анна Ткач. - Потому что наше население в плане жилищного законодательства в подавляющем большинстве безграмотно. И такие занятия, которые организует и проводит «Единая Россия», очень важны для устранения пробелов знаний в вопросах жилищно-коммунальной сферы».

Депутат фракции «Единая Россия» в Магаданской городской Думе Александр Чугуевец посещает семинарские занятия. Признает, что они дают полезные знания. Так, на одной из встреч депутат озвучил коллективное обращение жителей многоквартирного жилого дома по улице Флотской в городе Магадане, которое касается капитального ремонта кровли. Жители дома жаловались на работу управляющей компании «Любимый город наш» ее директору А.И. Переверзеву: неоднократные обращения по вопросу течи кровли остались без ответа.

Семинар помог Александру Чугуевцу понять порядок взаимодействия с управляющими компаниями. Однако в этот раз он не стал дожидаться, когда управляющая компания отремонтирует крыши и контейнерные площадки, а пригнал свою технику, чтобы решить проблемы быстрее. Как полагают жильцы многоквартирного дома, деньги, предназначенные на ремонт и обслуживание дома, направляются на иные цели.

«За меня проголосовали 77% избирателей, и я обязан решать проблемы своего округа, - отметил депутат-единоросс. - Обслуживание дома – очень тяжелая и ответственная работа. Поэтому в этом вопросе всегда следует доверять профессионалам – управляющим компаниям, но некоторые из них недобросовестно выполняют условия договора, добавляя жильцам излишние хлопоты. Подобные семинары учат людей находить механизмы взаимодействия между общественностью и управляющими компаниями».

Крышу по улице Флотской, дом 4 депутат уже отремонтировал, теперь работает с жалобами жильцов из дома по улице Флотской, дом 8.



Новости по теме






Колымские колонки