В период с 1 по 28 августа неустановленные лица, проникнув через балкон в квартиру дома 36-А по улице Кольцевой, похитили ювелирные изделия и травматический пистолет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Из числа криминальных нераскрытыми остались 5. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 23 человека.

В период с 1 по 28 августа неустановленные лица, проникнув через балкон в квартиру дома 36-А по улице Кольцевой, похитили ювелирные изделия и травматический пистолет. Ущерб составил более 300 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

28 августа в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что 23 августа из квартиры дома 61 по улице Набережной реки Магаданки неизвестные совершили кражу 25 тысяч рублей.

Днем 28 августа с банковской карты жительницы города Магадана обманным путем были похищены 9 тысяч рублей.

28 августа в одном из супермаркетов областного центра 30-летняя злоумышленница свободным доступом похитила продукты питания. Ущерб составил 1800 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В тот же день на футбольном поле в поселке Ола неустановленными лицами из сумки был похищен мобильный телефон, принадлежащий несовершеннолетнему жителю районного центра 2004 г.р. По данному факту проводится проверка.

Ночью 29 августа на 1383 км автодороги «Колыма» 57-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21061», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП водитель и 3 пассажира с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в Сусуманскую центральную районную больницу.

Внимание! Полиция просит помочь!

28 августа из квартиры дома 1-А по улице Южной ушла несовершеннолетняя Забермах Е.М. 1998 г.р.

Ночью 29 августа из санатория в поселке «Снежный» ушли несовершеннолетние Белобородова М.В. 2000 г.р., Птицина А.В. 1999 г.р. и Олейникова 1998 г.р..До настоящего времени их местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих сведениями о пропавших, просим сообщить по телефону 02 (с мобильного – 020).

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 8 ДТП. Выявлено 136 нарушений Правил дорожного движения, 2 из них – пешеходами, 11 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 1 факт управления незарегистрированным транспортным средством, 1 случай управления автомобилем водителем, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

За нарушение Правил дорожного движения 1 человек подвергнут административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД по г.Магадану.

Хроника раскрытых преступлений

Сотрудниками полиции установлено, что:

- 22 июля с территории частного дома по улице Камчатской угон автомобиля «Тойота-Виста» совершил 33-летний злоумышленник;

- 10 августа из квартиры дома 21 по улице Берзина кражу куртки с документами, деньгами и мобильным телефоном совершил 36-летний мужчина;

- 15 августа из сарая, расположенного во дворе частного дома по улице Приморской, несовершеннолетний магаданец 1996 г.р. похитил мокик «Хонда
Тракт»;

- в тот же день из комнаты дома 19 по Марчеканскому переулку 17-летняя жительница областного центра совершила кражу сотового телефона;

- 1 августа со двора частного дома по Коммунальному проезду в поселке Ола злоумышленник 1984 г.р. похитил лодку.








Колымские колонки