Прокуратура Магаданской области потребовала от службы судебных приставов устранить нарушения закона, допущенные при рассмотрении обращений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе проведения проверки по обращению хозяйствующего субъекта прокуратурой Магаданской области установлены нарушения требований закона, допущенные сотрудниками службы судебных приставов при рассмотрении его обращений о ходе исполнительных производств в отношении ООО «Ягоднинская управляющая компания».

Как выяснилось, с сентября 2010 года ООО «Ягоднинская управляющая компания» находилось в стадии ликвидации. Руководитель самоустранился от управления компанией, а М., назначенная ликвидатором, не принимала меры к выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, к письменному уведомлению кредиторов о ликвидации юридического лица и т.д. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

С декабря 2010 года заявитель обращался в Управление ФССП России по Магаданской области с заявлениями о проверке деятельности ликвидатора указанной компании по исполнению решений Арбитражного суда Магаданской области.

Однако службой судебных приставов такие проверки не проводились, заявителю давались различного рода ответы, в том числе прямо противоречащие требованиям действующего законодательства.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры области руководством службы судебных приставов приняты меры к устранению допущенных нарушений закона. Начальнику отдела – старшему судебному приставу Ягоднинского отдела Управлением даны предметные указания по сводному исполнительному производству, а также принято решение о депремировании двух сотрудников.



Новости по теме






Колымские колонки