23 августа 2013 г. сотрудниками УФСБ, УМВД, Прокуратуры, ОФМС России по Магаданской области проведен совместный рейд в одном из торговых центров г. Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 23 августа 2013 г. сотрудниками УФСБ, УМВД, Прокуратуры, ОФМС России по Магаданской области проведен совместный рейд в одном из торговых центров г. Магадана в целях выявления иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в нарушении требований миграционного законодательства Российской Федерации.

В результате проверки установлены 10 граждан КНР, в действиях которых выявлены нарушения ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ). Иностранцы, имеющие разрешения на работу в качестве кладовщиков, менеджеров в экономике и экспедиторов, фактически осуществляли торговую деятельность. Граждане КНР в установленном порядке привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

Должностные лица из числа работников компаний ООО "Лебяжье", ООО "Домстрой" и ООО "ТДМ", где осуществляли трудовую деятельность иностранные граждане, привлечены к административной ответственности по ст. 18.17 КоАП РФ (Несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности).
Подобные совместные мероприятия проводятся сотрудниками правоохранительных органов на постоянной основе.








Колымские колонки