Сальдированный финансовый результат организаций Магаданской области в действующих ценах составил 2388 млн. рублей прибыли


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Из общего числа отчитавшихся организаций 60 получили прибыль в размере 5602 млн. рублей, 52 - убыток на сумму 3214 млн. рублей.

Наиболее успешно работали организации г. Магадана и Омсукчанского района. Полученная ими прибыль составила 3281 и 87 млн. рублей соответственно.

Среди наблюдаемых видов экономической деятельности наибольший положительный финансовый результат организаций отмечен в сфере добычи полезных ископаемых - 1438 млн. рублей, или 60 % от общего финансового результата, сложившегося в целом по области.

Продолжает оставаться убыточной деятельность организаций в сфере строительства, транспорта и связи. Допущенный ими убыток составил 380 и 93 млн. рублей соответственно.

В сфере взаиморасчетов наблюдаем определенные успехи. За шесть месяцев текущего года сократились на 11 % просроченные как кредиторская, так и дебиторская задолженности. Другим позитивным моментом является тот факт, что объем собственных долгов организаций (кредиторская задолженность) в январе - июне 2013 года был ниже дебиторской задолженности.

Сохраняется положительная тенденция развития экономики области, что позволяет надеяться на укрепление финансовой стабильности.








Колымские колонки