Подготовка полицейских к Дню знаний идет полным ходом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД проверили состояние улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных учебных заведений.

Правоохранители выявили 20 пешеходных переходов, имеющих недостатки в обустройстве техническими средствами организации дорожного движения. Полицейские привлекли к административной ответственности и выдали предписания 17 должностным и 3 юридическим лицам дорожно-эксплуатационных предприятий.

Во время обследования стражи порядка совместно с представителем Департамента образования администрации области проконтролировали замену дорожных знаков пешеходного перехода в районе 21 школы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Помимо это, дорожные инспекторы проверили 43 автобуса, предназначенные для перевозки детей. Два из них оказались в технически неисправном состоянии. По предписанию полицейских недостатки были устранены в полном объёме. Также у водителей такого транспорта проверили квалификацию и водительские удостоверения. В трудовых коллективах автотранспортных предприятий сотрудники ГИБДД провели инструктажи и профилактические беседы.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов и мест возможного появления детей на проезжей части, а родителям, перевозящим малышей в салоне автомобиля, обязательно использовать специальные детских удерживающие устройства и ремни безопасности.








Колымские колонки