Прокуратура Ягоднинского района приняла меры для предотвращения размораживания тепловых сетей в поселке Ягодное


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Ягоднинского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Теплоэнергия», которое оказывает жилищно–коммунальные услуги на территории муниципального образования «Поселок Ягодное».

Установлено, что в нарушение правил технической эксплуатации тепловых сетей общество не обеспечило их теплоизоляцию, а также короба теплотрассы на отдельных участках трубопроводов тепло и водоснабжения п. Ягодное. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Отсутствие тепловой изоляции выявлено на отдельных участках линии теплоснабжения по ул. Строителей, от которой запитано здание пожарной части № 6 ФКГУ «3 отряд ФПС по Магаданской области». Сети тепловодоснабжения закрыты частично, местами плохо утеплены трубы и колодцы.

До настоящего времени работы по утеплению тепловых сетей и восстановлению бетонного короба теплотрассы не выполнены, что препятствует нормальному функционированию теплосетей и не обеспечивает условий нормативных теплопотерь.

Такое состояние тепловых сетей в зимнее время может привести к их размораживанию в частном секторе по ул. Строителей в п. Ягодное, и в последствии поставить под угрозу жизнь и здоровье граждан. Также это может повлечь размораживание систем отопления в пожарной части № 6, что приведет к потере ее боеготовности и отсутствию возможности осуществлять деятельность по тушению пожаров.

В целях предотвращения таких последствий прокуратура района направила в суд исковое заявление о возложении на ООО «Теплоэнергия» обязанности выполнить работы по устройству тепловой изоляции и восстановлению части бетонного короба теплотрассы в соответствии со строительными нормами и правилами.








Колымские колонки