В Ягоднинском районе прокуратура защитила права жителей поселка Оротукан на бесплатное получение документов из администрации поселения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Ягоднинского района проведена проверка соблюдения законодательства при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Установлено, что из всех муниципальных образований Ягоднинского района только в МО «Поселок Оротукан» не приняты административные регламенты по предоставлению муниципальной услуги выдачи документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения, справок и иных документов).

Администрация поселка Оротукан не предоставляет населению выписки из финансово-лицевого счета. Данную функцию выполняет специалист по домоуправлению ООО «Оротукан Услуга» на платной основе, что ущемляет права граждан на получение соответствующей муниципальной услуги на бесплатной основе.

Для устранения нарушений законодательства прокуратура района внесла представление адрес главы МО «Поселок Оротукан». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.








Колымские колонки