В период с 12 по 16 августа из квартиры дома 50/2 по улице Пролетарской неизвестными совершена кража постельного белья


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Из числа криминальных нераскрытыми осталось 15. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 45 человек.

В период с 12 по 16 августа из квартиры дома 50/2 по улице Пролетарской неизвестными совершена кража постельного белья. По данному факту проводится проверка.

Вечером 23 августа в дежурную часть полиции поступило заявление о том, что с 22 по 23 августа из подъезда дома 39 по улице Якутской неустановленные лица свободным доступом похитили детскую коляску.

23 августа из комнаты дома 3/1 по улице Попова злоумышленник совершил кражу мобильного телефона.

Вечером 23 августа на 80 км автодороги «Магадан-Талон» 51-летний водитель, управляя автомобилем «УАЗ-Патриот», не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия 2 пассажира с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Магаданскую областную больницу.

В период с 23 по 24 августа от дома 52 по улице Кольцевой неизвестные угнали автомобиль «Тойота Ленд Крузер Прадо». Вечером 24 августа внедорожник был обнаружен в технически неисправном состоянии.

Ночью 24 августа от дома 17-Б по Марчеканскому переулку злоумышленниками был угнан автомобиль «Тойота Хай Люкс Сурф». Вечером того же дня данная автомашина была обнаружена в технически неисправном состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело.

24 августа поступило заявление о том, что в период с марта по июнь текущего года из квартиры дома 49 по улице Набережной реки Магаданки свободным доступом похищены ювелирные изделия. По данному факту проводится проверка.

24 августа неустановленные лица обманным путем завладели деньгами с банковской карты в сумме 5500 рублей.

25 августа в дежурную часть полиции поступило заявление о том, что в период с 16 по 17 августа из комнаты санаторно-оздоровительного учреждения злоумышленниками похищен мобильный телефон. Ущерб составил 8 тысяч рублей.

В период с 24 по 25 августа от дома 55 по улице Набережной реки Магаданки неизвестными угнана автомашина «Тойота Хайс». Вечером 25 августа микроавтобус был обнаружен в технически неисправном состоянии.

Днем 25 августа в полицию поступило заявление о том, что с 23 по 25 августа от дома 34-Г по улице Кольцевой был угнан автомобиль «Сузуки-Свифт». Через непродолжительное время автомашина была найдена около дома по улице Кольцевой в технически неисправном состоянии.

23 августа в районе мыса «Дельфиний» в бухте Амахтон в 25 км от села Балаганное Ольского района сотрудниками полиции обнаружены и изъяты 8 ставных сеток и пять надувных лодок. По данному факту проводится проверка.

В тот же день в частном доме, расположенном в поселке Оротук Тенькинского района, полицейскими обнаружены и изъяты 2 ружья, хранившиеся незаконно.

Ночью 23 августа около дома 18-А по улице Октябрьской в поселке Мяунджа Сусуманского района из автомобиля «Скорая помощь» злоумышленниками похищен GPS-навигатор.

23 августа в квартире дома 2 по улице Горняцкой в поселке Холодный Сусуманского района полицейскими обнаружен и изъят патрон калибра 7,62 мм, хранившийся незаконно.

Вечером 24 августа на правом берегу реки Ола сотрудниками полиции задержан 29-летний рыбак, осуществлявший незаконный вылов рыб лососевых пород ставной сетью.

26 августа в дежурную часть ОМВД России по Сусуманскому району поступило заявление о том, что в период с 24 по 25 августа из гаража по улице Берелехской в районном центре неизвестными угнан автомобиль «УАЗ».

Внимание! Полиция просит помочь!

23 августа из лечебного учреждения по улице Нагаевской ушла несовершеннолетняя Ивковав О.В. 1997 г.р.

25 августа из санатория в поселке Снежный ушли несовершеннолетние Минакова А.Н. 1999 г.р., Белобородова М.В. 2000 г.р., Птицина А.В. 1999 г.р. и Олейникова М.В. 1998 г.р.

16 августа из поселка Усть-Омчуг Тенькинского района в направлении озера Солнечное выехали на велосипедах граждане Дробыш Г.О. 1991 г.р. и Цикунов И.В. 1973 г.р. До настоящего времени их местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих сведениями о пропавших, просим сообщить по телефону 02 (с мобильного – 020).

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 20 ДТП. Выявлено 396 нарушений Правил дорожного движения, 6 из них – пешеходами, 11 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 13 фактов управления незарегистрированным транспортным средством, 7 случаев управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения Правил дорожного движения 3 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Хроника раскрытых преступлений

Сотрудниками полиции установлено, что:

- 21 августа в частном доме по улице Кожзаводской убийство мужчины совершила 40-летняя жительница областного центра;

- 18 августа в квартире дома 45 по улице Победы в поселке Усть-Омчуг Тенькинского района 43-летний злоумышленник причинил телесные повреждения местному жителю 1970 г.р.



Новости по теме






Колымские колонки