В Магадане отпраздновали День российского флага


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В шествии приняли участие школьники, спортсмены, ветераны, представители общественных и политических объединений и землячеств, руководители Магадана и области. Этот праздник официально начали отмечать в России в девяностых. День выходным не является, однако участие в торжественных мероприятиях принимают многие патриоты. Колонны прошли по улице Ленина к Магаданской площади. Там состоялся митинг. С приветственным словом выступили руководители Магадана и области.

«Когда звучит гимн России, и мы видим развивающийся флаг, мы гордимся ее историей, ее настоящим и верим в будущее», - отметил и.о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный.

Еще один знаковый пункт мероприятия – поднятие триколора. Эту обязанность возложили на прославленную олимпийскую чемпионку, почетного жителя Магадана Елену Вяльбе и юную прыгунью на лыжах с трамплина Александру Кустову. К торжественной дате в Магадане приурочили закладку памятного знака на месте будущего монумента. Теперь Магаданская площадь не только место отдыха и проведения развлекательных мероприятий, это определенный символ столицы Колымы – нулевой километр. Праздник завершили творческие коллективы. На сцене выступили молодые исполнители областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

«Хотя этот праздник достаточно молодой, но он объединяет людей независимо от политических и религиозных убеждений в одну нацию. Какими бы не были наши взгляды на жизнь, такие государственные праздники и символы нас объединяют. Они нам добавляют веру в величие нашей страны, в ее достойное будущее», - прокомментировал мэр Магадана Сергей Абрамов.








Колымские колонки