Магаданские партийцы помогли детям собраться в школу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По многолетней традиции акция проходит в преддверии нового учебного года и призвана помочь в подготовке к школе детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из многодетных и неполных семей.

Члены политического совета во главе с Секретарем Магаданского местного отделения партии «Единая Россия», депутатом регионального парламента Эдуардом Козловым в четверг, 22 августа, приняли участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу», которая проходила в красном зале областного молодежного центра.

В торжественной обстановке члены регионального политсовета Галина Паньшина, Денис Павлик и члены городского политсовета Елена Гоголева, Альберт Мальцев, Екатерина Грицай, Александр Трифонов, Светлана Сенюшкина вручили детям школьные принадлежности, канцелярские товары, которые так необходимы на протяжении всего учебного года. Школьные наборы получили многодетные семьи Бухониных, Храмовых, Федоровых, Науменко, Софиных и других. Ребята остались довольны врученными подарками, а родители, в свою очередь, высказывали в адрес партийцев слова благодарности за помощь и заботу.

«Это очень красивая и значимая акция, в глубине которой громадная непрерывная работа, - прокомментировал мероприятие Секретарь Магаданского местного отделения партии Эдуард Козлов. - В Магаданской области она проходит уже 12 год, охватывая Магадан и все районы области. Она включает в себя оказание адресной помощи семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям в приобретении необходимых канцелярских принадлежностей, одежды к новому учебному году. Символично, что мероприятие проходило в День Государственного флага России и является еще одним поводом приобщения колымчан, и что важно – молодежи, к славной истории нашей страны, к ее истокам.

В акции ежегодно принимают активное участие все местные отделения партии, депугаты-единороссы, члены местного и регионального политических советов Партии. Личный вклад вносят первые лица региона и города. Собранные или приобретенные на благотворительные деньги школьные принадлежности и вещи вручаются накануне 1 сентября в семьях, детских домах, школах-интернатах», - сказал Эдуард Козлов.

Козлов отметил, что сегодня также праздничному настроению способствовала отличная погода, которой порадовало магаданцев уходящее лето.
В Магаданской области акция продлится до конца августа.








Колымские колонки