Прокуратура Ольского района провела проверку по факту получения травмы воспитанником Магаданского детского дома


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вечером 9 июня 2013 года в хирургическое отделение Ольской центральной районной больницы с травмой был доставлен несовершеннолетний воспитанник Магаданского детского дома. Ему поставлен диагноз: закрытый перелом левой плечевой кости, болевой синдром.

Как выяснилось, ребенок сильно ударился при падении с самодельной качели (тарзанки) во время прогулки на территории детского дома. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Проведенной проверкой установлено, что администрация Магаданского детского дома не осуществляла надлежащий контроль за воспитанниками, что повлекло получение ребенком серьезной травмы.

Между тем, согласно требованиям законодательства образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников учреждения во время образовательного процесса.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла представление директору государственного образовательного учреждения для детей сирот и оставшихся без попечения родителей «Магаданский детский дом».

По результатам его рассмотрения приняты меры к недопущению подобных случаев – проведен инструктаж по охране жизни и здоровья детей. Два работника, допустившие указанные нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.








Колымские колонки