Владимир Печеный ответил на вопросы пограничников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава региона Владимир Печеный встретился с магаданскими пограничниками. Руководитель территории поблагодарил их за добросовестную службу и надёжную защиту экономических и политических интересов государства. Они охраняют участок границы протяженностью почти четыре тыс. километров, который проходит и по морю, и по суше.

«За более чем 80-летнюю историю колымские пограничники заслужили блестящую репутацию, офицеры и генералы, бывшие магаданцы, сегодня достойно продолжают службу почти в каждом из 49 приграничных регионов РФ», - отметил Владимир Печеный.

Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области ответил на вопросы пограничников о социально-экономическом развитии региона о строительстве нового жилья, проекте прокладки оптоволоконного кабеля по дну Охотского моря, состоянии на рынке труда и планах региональной администрации по привлечению новых специалистов на территорию. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

«Впереди освоение шельфа Охотского моря, новых месторождений золота, строительство новых предприятий, дорог, жилья. Для реализации этих проектов нужны специалисты, и решить проблему их нехватки сможет программа «Кадры территории»», - сказал Владимир Печеный.

Он отметил, что в программе учтены пожелания более сотни работодателей территории из различных отраслей. Планируется, что ежегодно в Магаданской области будут готовить не менее трех тысяч специалистов с начальным, средним и высшим профессиональным образованием по различным направлениям. По словам главы региона, больше всего на Колыме сегодня востребованы горняки, энергетики, строители, аграрии и медики.








Колымские колонки