Владимир Васильчук: Жилищный вопрос – один из главных приоритетов региональной власти


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На страницах еженедельника «Колымский тракт», заместитель председателя областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в облдуме, директор ООО «МагаданБизнесЦентр» Владимир Васильчук поделился своим видением перспектив и проблем в жилищной сфере региона:

- Строительство нового жилья, ликвидация ветхого и аварийного жилья на Колыме является одним из главных приоритетов работы региональных властей. Большинство обращений, с которыми граждане со всей Магаданской области приходят на приём к депутатам в региональную общественную приёмную председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, посвящены квартирному вопросу.

За последние два года сделано немало: построены жилые дома в сёлах Гадля и Тауйск, посёлках Ола, Армань, Ягодное, Эвенск, завершается строительство дома в посёлке Усть-Омчуг. Готовятся к вводу жилые дома в г. Магадане, поселках Уптар и Омчак. Тем не менее, необходимо добиваться неуклонного роста этих показателей. Приоритетным направлением работы в этой области должны остаться реализация областных целевых программ «Обеспечение жильём молодых семей» и «Обеспечение жильём молодых учёных».

Партия «Единая Россия» возьмёт под свой контроль расход средств программы Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местных бюджетов в муниципальных образованиях Колымы с той целью, чтобы они были направлены на ремонт многоквартирных домов и расселение граждан из ветхого и аварийного жилья, как это происходило в предыдущие годы.

Актуальным является продолжение совершенствования государственного управления в жилищной сфере, развитие правового регулирования регионального жилищного надзора, подготовка и принятие законодательных актов по введению муниципального жилищного контроля. Во фракции «Единая Россия» в Магаданской областной Думе уже сегодня готовятся законопроекты в этой области. Мы надеемся на активную помощь наших однопартийцев в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.








Колымские колонки