Генеральный директор ОАО "Тенькинская дорожная компания" не выплачивал заработную плату сотрудникам, а также, не погасил задолженности по уплате налогов и сборов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Магаданской области получены данные о том, что генеральный директор ОАО "Тенькинская дорожная компания" (100% акций предприятия принадлежат государству) в целях извлечения выгод для себя, создав предприятие ООО "Магдавен", реализовал последнему по заниженным ценам движимое имущество ОАО "ТДК" – автотранспорт и тяжелую технику, и направил вырученные средства на развитие собственной предпринимательской деятельности, при этом, не выплатив заработной платы сотрудникам, а также, не погасив задолженности по уплате налогов и сборов.

На основании переданных в установленном порядке результатов оперативно-разыскной деятельности 16 августа 2013 года СУ СК РФ по Магаданской области в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ "злоупотребление полномочиями". Расследование уголовного дела продолжается. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.








Колымские колонки