Магаданские ветеринары повышают квалификацию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с «Административным регламентом исполнения Министерством сельского хозяйства Российской Федерации государственной функции организации проведения противоэпизоотических мероприятий», утвержденным Приказом Минсельхоза России от 14.04.2009 г. № 137, Департаментом ветеринарии администрации Магаданской области в срок до 01 сентября текущего года ежегодно рассчитываются и представляются в ФГБУ «Центр ветеринарии» План противоэпизоотических мероприятий в Магаданской области и Заявка на обеспечение выполнения плана ветеринарными препаратами, поступающими для нужд области из средств федерального бюджета, на следующий календарный год.

Несмотря на то, что у Минсельхозом России отмечено, что Департаментом ветеринарии администрации Магаданской области своевременно и качественно исполняются полномочия по расчету и предоставлению Планов и Заявок, а также предоставлению ежемесячной, ежеквартальной, полугодовой и ежегодной ветеринарной отчетности, с целью улучшения качества подготовки вышеуказанной документации и отработки ввода данных в информационную систему «Эпизоотическое состояние территории Российской Федерации и проводимые мероприятия по выявлению, ликвидации и предупреждению распространения болезней животных и возбудителей болезней животных, с 12 по 16 августа 2013 г. главный специалист группы по надзору за организацией противоэпизоотических и карантинных мероприятий, мониторингу здоровья животных Департамента ветеринарии Т.Е. Ореховская прошла повышение квалификации в ФГБУ «Центр ветеринарии» - учреждении, отвечающем за сбор и анализ отчетной информации, направляемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными на исполнение задач в сфере ветеринарии, для Минсельхоза России.

В рамках повышения квалификации Т.Е. Ореховская посетила «Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной ветеринарии им. Я.Р. Коваленко» и ФГУП «Щелковский биокомбинат», поставляющий для нужд Магаданской области современные вакцины и диагностические наборы.








Колымские колонки