ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Магаданской области 20 августа 2013 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 20 августа 2013 года в связи с прохождением дождевого паводка и продолжающимися дождями существует вероятность возникновения чрезвычайной ситуаций до муниципального уровня:

1. На реке Детрин у поселка Усть-Омчуг Тенькинского района, возможен выход воды на пойму, существует угроза подтопления северо-восточной части поселка Усть-Омчуг. Размыв дорог, мостов, опор ЛЭП и связи.

2. На реке Армань у моста Ольского района, возможен выход воды на пойму, подтопление сельскохозяйственных угодий, существует угроза размыва дорог, мостов, опор ЛЭП и связи.

3. На реке Ола у поселка Ола Ольского района возможен выход воды на пойму, подтопление сельскохозяйственных угодий, существует угроза размыва дорог, мостов, опор ЛЭП и связи.

4. На реке Берелех у города Сусуман, существует угроза подтопления окраин города Сусуман, размыва дорог, мостов, опор ЛЭП и связи.


5. На реке Хасын у поселка Хасын Хасынского района, возможен выход воды на пойму, существует угроза размыва дорог, мостов, опор ЛЭП и связи.

6. В поселке Ягодное Ягоднинского района Магаданской области существует вероятность возникновения чрезвычайной ситуаций до муниципального уровня, подтопление поселка, существует угроза размыва дорог, мостов, опор ЛЭП и связи.

(Источник ЧС – опасное гидрологическое явление, дождевой паводок).

С целью снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий, Пожарно-спасательный центр Магаданской области просит население воздержаться от выезда на всех видах автотранспорта по всей территории Магаданской области.

Также рекомендуется жителям проблемных территорий следить за сообщениями в СМИ о прогнозах погоды, состоянии рек и развитии паводковой обстановки.

При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефонам: 01 и 112.

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ, ПРОПАГАНДЫ И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ








Колымские колонки