Полицейскими по горячим следам раскрыт двойной угон


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ночью 18 августа в городскую полицию поступила информация о том, что с территории автомойки по улице Пролетарской угнаны две автомашины - «Тойота Хариер» и «Тойота Ленд Крузер Прадо».

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Магадану незамедлительно подключились к поиску злоумышленников. В городе был объявлен план «Перехват».

В результате проведенного комплекса оперативно-профилактических мероприятий около дома 8 по улице Ленина инспекторы ДПС и оперативники задержали с поличным 19-летнего злоумышленника и 15-летнего подростка. Молодые люди находились за управлением разыскиваемых иномарок.
В салонах автомобилей помимо угонщиков также находились их несовершеннолетние друзья. В отдел полиции для разбирательства доставлены 7 человек. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Как установили полицейские, угнанные машины принадлежат владельцу автомойки. Ключи от автотранспорта он оставлял на рабочем месте. Этим и воспользовался 15-летний работник его предприятия.

Владелец дорогих иномарок узнал об угоне от стражей порядка, уже после того, как транспортные средства были под их бдительным присмотром.
В настоящее время несовершеннолетний магаданец подозревается в совершении ряда аналогичных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальное наказание - 5 лет лишения свободы.








Колымские колонки